Новости

Тютчевка приглашает поклонников Поттерианы

22/07/2020
Гарри Потер книга библиотетка

Коллекционное издание книг о Гарри Поттере доступно для читателей в библиотеке № 148 имени Ф. И. Тютчева. Юбилейная серия была выпущена к 20-летию первой публикации «Гарри Поттера и философского камня». Об этом нашей редакции сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— В этой серии канонические тексты книг дополнены неизвестными фактами о школе волшебства Хогвартс, биографическими очерками о любимых героях, иллюстрациями Леви Пинфолда. Книги действительно приятно не только читать, но и держать в руках, поскольку здесь отличная полиграфия — суперобложка с покрытием soft-touch, тиснение фольгой, выборочное лакирование, закрашенный обрез, ленточка-ляссе.

Еще одной особенностью является перевод — в юбилейном издании представлен перевод Марии Спивак. Поклонники Поттерианы с большим стажем помнят ситуацию, когда читали книги в двух вариантах — официальном от издательства и в переводе от Марии Спивак, которая выкладывала свои работы в сети. И многим нравился именно «неофициальный» перевод, — рассказала Татьяна Филиппова.

Метки: , ,

Выбор редактора