Новости

Социальный работник из Нагорного предложила 10 идей интересного времяпрепровождения

17/07/2020

Провести свой досуг увлекательно и с пользой можно, не выезжая за пределы родного района. Начальник ОСКАД филиала «Нагорный» территориального центра соцобслуживания «Чертаново» Елена Перевертень предложила 10 оригинальных идей интересного времяпрепровождения.

1.      Приготовить себе вкусный и полезный ужин.

Это может быть непривычное блюдо, которое вы готовите впервые. А можно даже поэкспериментировать и попробовать совместить несовместимое. Возможно, изменив свои привычки, вы станете гурманом и побалуете своих родных или друзей необычным угощением.

2.      Пообщаться с животными.

Некоторые ученые, проведя различные исследования, сделали вывод, что при общении с животными снижается уровень гормона стресса, повышается настроение и появляется настрой только на положительные эмоции.

3.      Узнай свой район.

А насколько Вы хорошо знаете свой район? Знаете ли вы, что в Нагорном районе есть крайне любопытные постройки? Например, два дома в стиле сталинского ампира 1940-х годов по адресу Варшавское шоссе, дом 60, а также дом 64. В народе их прозвали «Испанскими». Теперь у вас есть великолепный повод прогуляться по району, узнать историю и насладиться красотой этих домов.

4.      Прочитать книгу.

Когда у вас появилось свободное время, самый лучший вариант – посвятить его чтению. Можно прочитать именно ту книгу, которую вы постоянно откладывали, или вырезки из газет с интересными рецептами.

5.      Позвонить родственнику, с которым давно не общались.

Бывают времена, когда совершенно нет времени позвонить своим родным или друзьям. А ведь совсем просто взять и набрать номер, при этом вы услышите родной голос и поделитесь приятными новостями.

6.      Сделать самому себе массаж.

Помните, как непроизвольно потираете ушибленное место рукой? А ведь это самомассаж, который на самом деле приносит большую пользу. Это улучшает кровообращение, ускоряет обмен веществ, а самое главное – таким образом мы учимся слышать свое тело.

7.      А знаете ли Вы историю Нагорного района и дату его основания?

Всегда интересно узнать историю места, где ты живешь. Изучение истории Нагорного района гарантированно принесет вам массу удовольствия. Например, вы можете поискать информацию о том, почему район называется «Нагорный». Ведь у нас нет гор и холмов, зато есть огромный овраг с крутыми склонами. А еще в Нагорном очень интересный подход к названиям улиц. В настоящее время в районе 16 улиц.

8.      Сказать всем, кого Вы любите и цените, как сильно Вы их любите и цените.

Этот шаг – самый простой и одновременно самый сложный, но говорить близким людям о своих теплых чувствах просто необходимо. При этом вам самим это доставит радость.

9.      Написать письмо.

Мы все привыкли общаться по телефону или писать сообщения в социальных сетях. А может стоит отправить открытку или письмо, написанное своей рукой, тому, с кем давно не общались?

10.  День очищения.

Такой день нужно устраивать регулярно. Навести порядок – это значит не только убраться в доме, но и создать порядок в мыслях и душе. Наладить внутреннюю гармонию вам поможет медитация.

Метки: , , , ,

Выбор редактора