Новости

За три месяца «Московские сезоны» провели 170 мастер-классов, шоу и концертов в режиме онлайн

15/07/2020

Организаторы цикла городских фестивалей «Московские сезоны» запустили собственный онлайн-проект, целью которого стала организация досуга горожан в период пандемии коронавируса. С 9 апреля состоялось 170 онлайн-мероприятий, среди которых мастер-классы, концерты и спортивные тренировки. Об этом сообщил портал Мэра и Правительства Москвы.

В частности, ежегодный фестиваль «Московская весна a cappella» в этот раз прошел в дистанционном формате. В прямом эфире талантливые музыканты делились своим творчеством со зрителями. Большую популярность среди пользователей снискали кулинарные мастер-классы, которые поводили известные шеф-повара и кондитеры. С помощью этих онлайн-уроков горожане учились готовить креативные и вкусные блюда.

К проекту «“Московские сезоны” дома» присоединилась и студия «Союзмультфильм». Аниматоры проводили мастер-классы по созданию мультипликационных персонажей. В период самоизоляции особенно актуальной стала тема домашнего спорта. Блогеры и фитнес-инструкторы регулярно публиковали видеоролики с тренировками.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора