Новости

В Тютчевке рассказали о творчестве Валентина Пикуля

14/07/2020

13 июля отмечается день рождения известного советского писателя Валентина Пикуля — автора популярных исторических и военно-морских книг. Библиотеки Юга Москвы подготовили обзор произведений, которые будут интересны как взрослым читателям, так и молодежи.

— С книгами Валентина Пикуля были знакомы практически все, кто жил во времена Советского Союза. К исторической тематике обращался не он один, но именно Пикуль умел рассказывать увлекательным и легким языком. И при жизни, и после смерти писателя его много раз критиковали за вольную интерпретацию исторических фактов, неточности. Но Пикуль не являлся профессиональным историком, его безусловная заслуга была в том, что многие после прочтения книг начинали всерьез интересоваться описываемой эпохой, — отметила заведующая библиотекой № 148, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

В книжном обзоре представлены такие значимые произведения, как «Пером и шпагой» — роман об эпохе Семилетней войны, «Фаворит» — о жизни государственного и военного деятеля Григория Потемкина, «Мальчики с бантиками» — о школе юнг в годы Великой Отечественной войны.

Метки: , , ,

Выбор редактора