Новости

Сдача ЕГЭ проходит в Нагорном районе

13/07/2020

Единый государственный экзамен по физике и истории сдают в понедельник, 13 июля, выпускники школ Нагорного района. Во всех зданиях, где проходит экзамен, строго соблюдаются все предписанные санитарно-эпидемиологические требования. Об этом нашей редакции сообщила заместитель директора школы № 1450, депутат муниципального округа Елена Виноградова.

— Помещения школы убираются и обрабатываются до и после экзамена. Участники ЕГЭ прибывают по определенному графику, для них предусмотрено несколько дополнительных входов, чтобы не создавать скопления. Ребят проверяют на медицинском посту и снабжают масками и перчатками. Аудитории оборудованы устройствами для обеззараживания воздуха и дозаторами с антисептиком для обработки рук, — рассказала Елена Виноградова.

Она также подчеркнула, что выпускникам и родителям не стоит волноваться из-за сроков поступления в высшие учебные заведения. Прием документов в вузы начнется через 9 календарных дней с официального дня объявления результатов последнего Единого государственного экзамена. У выпускников будет 9 дней, чтобы подать заявления в выбранные ими вузы. В этом году у юношей и девушек есть возможность подать документы в вуз онлайн. Для этого разработан специальный сервис «Поступление в вуз онлайн» на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Метки: , , , ,

Выбор редактора