Новости

Депутат Елена Панина проследит за благоустройством территории возле метро «Чертановская»

13/07/2020

Депутат Госдумы Елена Панина откликнулась на просьбу своих избирателей и взяла на личный контроль благоустройство территории возле станции метро «Чертаново».

О судьбе неухоженного участка по адресу: Балаклавский проспект, владение 7 не раз говорили на встречах с жителями района Чертаново Северное. Данная территория находится в аренде у кооператива «Нептун-Сервис». В 2004 здесь построили «Центр культурного отдыха и развлечений «Альянс». Рядом с комплексом также появились крытые торговые павильоны, которые впоследствии снесли из-за того, что они оказались самостроем. 

После сноса возле станции метро образовалась неухоженная территория, которой требуется благоустройство. Чтобы ускорить процесс, активисты решили обратиться к депутату по избирательному округу № 201 Елене Паниной. Парламентарий направила соответствующий запрос в Департамент городского имущества, решение будет принято на основе полученного ответа.

По словам Елены Паниной, возможно два сценария развития событий. «Нептун-Сервис» может исключить данную территорию из границ арендуемого участка. Тогда благоустройством займется районная управа. Второй вариант — изменение договора аренды и включение в него новых пунктов. В этом случае кооператив должен будет самостоятельно привести в порядок место бывшего самостроя.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201.

Метки: , , , ,

Выбор редактора