Новости

28 жителей Нагорного района отправились служить в армию

09/07/2020

Очередное заседание призывной комиссии Нагорного района состоится в пятницу, 10 июля.

В Чертановском военкомате под председательством главы муниципального округа Натальи Медведевой члены комиссии рассмотрят личные дела потенциальных новобранцев. По словам Натальи Медведевой, в Нагорном районе призваны уже 34 человека, из которых 28 отправились к месту службы. При этом задание на призыв по району составляет 32 человека.

— О выполнении задания судят не по количеству призванных, а по количеству тех, кто реально отправлен в войска. При этом следует учесть, что призыв ведется в особых условиях из-за пандемии коронавируса. И то, что кампания не сорвана по срокам, проходит планомерно — большая заслуга военного комиссариата, а также других структур, ответственных за призыв, — рассказала глава МО.

По ее словам, вопросам безопасности призывников уделяется особое внимание. Чтобы не допускать скопления народа, поток посетителей разделяется по дням и времени приема. В здании военкомата действует медицинский пост, проводится регулярная санитарная обработка. Сотрудники и посетители обязаны пользоваться масками и перчатками.

Метки: , , , ,

Выбор редактора