Новости

Депутаты провели внеочередное заседание

08/07/2020

Вопросы потребительского рынка, благоустройства и спортивно-досуговой работы обсудили на внеочередном заседании депутаты муниципального округа Нагорный. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава управы Аркадий Русских.

В начале встречи парламентарии согласовали место дислокации елочного базара. Управа предложила разместить его по адресу: Ялтинская улица, владение 2А. Как пояснил Аркадий Русских, ранее данный торговый объект располагался на Чонгарском бульваре, однако теперь там ведется строительство метро. Поэтому предложенный адрес является наиболее оптимальным, с учетом того, что места там достаточно и проходу людей торговая точка мешать не будет. Работа елочного базара предполагается с 20 по 31 декабря.

Заслушав докладчика, Совет депутатов согласовал проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов в части включения в схему адреса елочного базара.

Далее депутаты обсудили направление средств стимулирования управы района на мероприятия по обустройству, текущему и капитальному ремонту дворовых территорий. Глава управы Аркадий Русских пояснил, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу комплекса городского хозяйства. Многие мероприятия по благоустройству дворов перенесены на следующий год, пересмотрено бюджетное финансирование. В этом году остались преимущественно ремонтные работы, которые откладывать нельзя.

Управой предложено направить часть средств стимулирования на обустройство контейнерных площадок по адресам:

Артековская улица, дом 9, корпус 1;

Варшавское шоссе, дома 52/2; 66; 74, корпус 2; 78, корпус 2; 90, корпус 2;

Криворожская улица, дома 23, корпус 2; 25; 29, корпус 2;

Нахимовский проспект, дом 5, корпус 2;

Чонгарский бульвар, дом 1, корпус 2;

Электролитный проезд, дом 16, корпус 6.

Другая часть средств пойдет на разработку проектно-сметной документации по устройству опор наружного освещения по адресам:

Балаклавский проспект, дом 10, корпус 3 (6 опор);

Болотниковская улица, дом 1, корпус 3 (12 опор);

Ялтинская улица, дом 1 (6 опор).

Также средства стимулирования предполагается направить на обустройство улиц, содержание которых осуществляют организации, подведомственные префектуре Южного округа. Локально-реконструктивные мероприятия планируется выполнить по следующим адресам:

Фруктовая улица, дом 7, корпус 2;

Симферопольский бульвар, дом 11, корпус 1;

Территория между домами №№ 18, корпус 2 и 19, корпус 1 на Симферопольском бульваре;

Территория между домами №№ 1, корпус 1 и 4, корпус 1 на Черноморском бульваре;

Варшавское шоссе, дом 85, корпус 1;

Артековская улица, дом 3А;

Болотниковская улица, дом 3, корпус 2;

Территория между домами №№ 4, корпус 3 и 6Б на Балаклавском проспекте;

Варшавское шоссе, дом 87;

Чонгарский бульвар, дом 4, корпус 2.

В зависимости от состояния конкретной территории по данным адресам планируются установка бортового камня, устройство пешеходного тротуара, монтаж дорожных знаков со стойкой, нанесение дорожной разметки, демонтаж газона, понижение бортового камня на пешеходном переходе, монтаж искусственных дорожных неровностей.

В завершение заседания на согласование парламентариям был представлен сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал 2020 года.

Согласно документу, в июле-сентябре в Нагорном районе планируется проведение 91 спортивного и досугового мероприятия. В качестве организаторов выступят спортивно-досуговый центр «Варшавский» и библиотека № 148 имени Ф. И. Тютчева.

Ознакомившись с информацией, депутаты согласовали предложенный план.

Метки: , , , ,

Выбор редактора