Новости

В центрах госуслуг семейные документы можно оформить единым пакетом

07/07/2020

В канун Дня семьи, любви и верности центры государственных услуг «Мои документы» напоминают москвичам о возможности получения документов единым пакетом.

Например, в случае рождения ребенка, заявитель может за один визит подать заявление на получение свидетельства и справки о рождении, СНИЛС, регистрации по месту жительства, государственного сертификата на материнский капитал и загранпаспорта. Об этом нашей редакции сообщила руководитель центра «Мои документы» Нагорного района, депутат муниципального округа Надежда Некрасова.

— Родителям достаточно один раз обратиться к нам, а затем забрать готовые документы в окне приема. Чтобы оформить документы на новорожденного, достаточно справки из роддома и паспорта одного из родителей. Все эти услуги, за исключением регистрации по месту жительства, можно получить по экстерриториальному признаку, — сказала Надежда Некрасова.

Напомним, что в центрах госуслуг действует масочно-перчаточный режим как для специалистов, так и для посетителей. На входе в центр горожанам измеряют температуру.

Метки: , , , ,

Выбор редактора