Новости

Все данные, поданные на онлайн-голосование, проходят проверку

01/07/2020

Специалисты проводят многоуровневую проверку данных участников электронного голосования, чтобы избежать подтасовок. Об этом заявили в территориальной избирательной комиссии по дистанционному электронному голосованию.

Выразить онлайн свое мнение по поводу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации могут жители Москвы и Нижегородской области, которые ранее подали заявки.

«Все предоставленные на электронное голосование записи проходят многоуровневую проверку по нескольким базам», – говорится в сообщении.

Инициатором подобной работы выступил Общественный штаб. Это сделано для того, чтобы избежать различных инцидентов. На данный момент сверку прошли более одного миллиона 51 тысячи кабинетов пользователей. Напомним, что они зарегистрированы на портале мэра Москвы и сайте госуслуг.

Дополнительной проверке были подвергнуты порядка двух тысяч выявленных «сомнительных» записей. Уточняется, что на данный момент обнаружено почти 300 записей, которые вызывают недоверие.

Напомним, что у жителей Москвы и других регионов страны еще есть время выразить свое мнение. Общероссийское голосование по поводу внесения поправок в Конституцию РФ завершится вечером 1 июля.

Метки: , ,

Выбор редактора