Новости

Не только онлайн: выставка «Оставайтесь на связи» откроется в галерее «Нагорная»

29/06/2020

Выставка «Оставайтесь на связи» откроется в галерее «Нагорная» 10 июля. Ранее она была организована в онлайн-формате из-за введения ограничений в Москве, а теперь у горожан будет возможность полюбоваться на работы художников лично. Анонс вернисажа был опубликован на сайте объединения «Выставочные залы Москвы».

Первоначально выставка «Оставайтесь на связи» была запланирована на март, однако ее физическому открытию помешало распространение коронавируса. Столичные галереи закрылись, что заставило авторов творческого проекта искать новые способы для его реализации. За короткий срок команда выставки, состоящая из учащихся и выпускников школы MosArtSchool, смогла перенести свой замысел в онлайн-формат.

В результате художники создали макет галереи «Нагорная» в формате 1:26 с выставочными картинами и арт-объектами. У всех желающих есть возможность виртуально прогуляться по мини-залам, познакомиться с проектом можно на специальном портале. С 10 июля выставка «Оставайтесь на связи» наконец будет открыта в оффлайн-формате.

Фото: сайт проекта «Оставайтесь на связи»

Метки: , , , ,

Выбор редактора