Новости

Единый государственный экзамен в Москве сдадут около 80 тысяч человек

29/06/2020

Сдавать единый государственный экзамен в Москве начнут 3 июля. Проверить свои знания на ЕГЭ планируют около 80 тысяч человек, 64 тысячи из которых – выпускники этого года. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

В этом году порядок организации ЕГЭ изменился. Так, сдавать экзамены будут лишь те ребята, которым это необходимо для поступления в вуз. Школьникам, не планирующим получать высшее образование, аттестаты выдали на основании итоговых оценок. Обязательным условием для допуска к ЕГЭ также является положительная оценка по итоговому сочинению (изложению). В экзаменах примут участие выпускники не только этого года, но и прошлых лет, всего таких ребят насчитывается более 13 тысяч.

Первые ЕГЭ состоятся 3 июля — по географии, информатике и литературе. Экзамен по русскому языку пройдет в два дня – 6 и 7 июля. Это связано с большим количеством участников. ЕГЭ по профильной математике запланирован на 10 июля, базовый экзамен в этом году сдавать не будут, так как для поступления в вуз его недостаточно.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора