Новости

Юных жителей Нагорного приглашают на программу летних чтений

26/06/2020

Первый месяц Московской программы летнего чтения близится к завершению. За это время уже больше двух тысяч человек захотели принять в ней участие.

Для сравнения, в прошлом году общее число участников программы составило три тысячи человек. Между тем, программа действует все лето, так что юные читатели могу присоединиться к ней в любой момент. Об этом нашей редакции сообщила заведующая библиотекой № 148 имени Ф. И. Тютчева, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

Для того чтобы присоединиться к акции, читателю (самостоятельно или вместе с родителями) необходимо зайти на сайт «Библиогород» (https://summer.bibliogorod.ru/) и пройти несколько простых шагов.

Сначала нужно заполнить электронную заявку на участие, указав в ней количество книг, которые ребенок планирует прочитать за лето. Их должно быть не менее трех.

Детям вместе с родителями в течение лета нужно будет не только читать выбранные книги, но и записывать свои впечатления, мысли о произведениях.  Выразить свои впечатления о книге можно в любой креативной форме — создать рисунок или поделку, записать видеоролик, сделать электронную презентацию.

Метки: , , ,

Выбор редактора