Новости

Московские ветеринары поделились советами по уходу за животными во время жары

26/06/2020

По данным синоптиков, в выходные Москву снова ждет жаркая погода. Экстремально высокие температуры могут нанести вред здоровью домашних любимцев. Столичные ветеринары дали хозяевам несколько советов по уходу за животными в период жары. Об этом написал портал Мэра Москвы.

Чтобы защитить питомца от теплового удара, его необходимо отвести в прохладное и хорошо проветриваемое место. Животное не должно испытывать жажду, важно следить за наличием в миске чистой воды. Также желательно отказаться от прогулок в дневное время, когда на улице наиболее жарко, лучше делать это утром и вечером. Короткая стрижка тоже является верным способом защиты от воздействия высоких температур.

Обнаружить тепловой удар можно по следующим признакам: учащенное дыхание с высунутым языком, дрожь и вялость. При наличии этих симптомов нужно дать животному попить и положить его лапы в прохладную воду.

Хозяева могут обратиться за срочной ветеринарной помощью по телефону: 8 (495) 612-04-25. Записаться на прием в одну из городских клиник можно через личный кабинет на mos.ru. Напомним, что в Южном округе находятся две ветеринарные лечебницы: Красногвардейская и Советская.

Метки: , , ,

Выбор редактора