Новости

Собянин открыл спортивный праздник для молодежи в Лужниках

26/06/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем молодежи и открыл в спорткомплексе «Лужники» тематический фестиваль, посвященный празднику.

Сергей Собянин подчеркнул, что на территории Москвы организовано свыше 10 тысяч спортивных площадок для активного времяпрепровождения. Их можно найти в парках, скверах и дворах жилых домов. Сергей Собянин также рассказал о новых проектах в этой сфере: сейчас в Москве начали создавать временные конструкции для занятий уличными видами спорта. Планируется, что такие сезонные площадки в скором времени появятся в каждом округе столицы.

В честь Дня молодежи на территории «Лужников» открылось 12 тематических зон, где горожане могут заняться уличным и экстремальным спортом. Гостям доступны такие активности, как скейтборд, воркаут, паркур, брейк-данс, скалолазание и многое другое.

К празднованию Дня молодежи также присоединится семейный центр «Берегиня», который 27 июня организует танцевальный марафон в режиме онлайн. Ребятам предлагают сыграть в известную на весь мир музыкальную игру Just Dance. Все желающие могут подключиться к конференции по ссылке в 18:00.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора