Новости

Тютчевка представила подборку литературы о войне

23/06/2020

В День памяти и скорби библиотека № 148 имени Ф. И. Тютчева провела в режиме онлайн книжную выставку. На ней были представлены произведения о самом начале Великой Отечественной войны. Об этом нашей редакции сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— Фронтовые пути, пройденные участниками войны – это не просто этапы войны, из них складывалась героическая история нашей страны. Их доблесть, мужество, самопожертвование и героизм, любовь к Отечеству – пример для всех послевоенных поколений. Именно об этом рассказывается в произведениях, которые вошли в нашу подборку. Данные книги нужно читать не только взрослым, но и подросткам, молодежи. Особая ценность произведений в том, что они написаны непосредственными участниками тех событий, — отметила Татьяна Филиппова.

Среди рекомендованных книг — роман Бориса Васильева «В списках не значился», повесть Виктора Курочкина «На войне как на войне», роман-эпопея Константина Симонова «Живые и мертвые», повесть Георгия Бакланова «Навеки — девятнадцатилетние», роман Александра Бека «Волоколамское шоссе».

Метки: , , , ,

Выбор редактора