Новости

«Песни о войне»: галерея «Нагорная» приглашает на музыкальную онлайн-программу

23/06/2020

В честь парада Победы 24 июня галерея «Нагорная» покажет в прямом эфире серию вокальных песен о войне. Программа онлайн-мероприятия была опубликована на сайте объединения «Выставочные залы Москвы».

В годы Великой Отечественной войны песни играли огромное значение: они помогали сохранить боевой дух, приносили утешение и поддержку. Темами для музыкальных произведений служили события на фронте, любовь, патриотизм и солдатская дружба. Каждая военная песня имеет свою неповторимую историю и судьбу.

Галерея «Нагорная» познакомит горожан с музыкальными композициями времен войны. Зрители прямой трансляции услышат такие произведения, как «Случайный вальс», «За того парня», «Это было недавно, это было давно» и многие другие.

Напомним, что парад Победы был перенесен с 9 мая из-за пандемии коронавируса. Сейчас эпидемиологическая ситуация стабилизировалась, в связи с чем появилась возможность организовать торжественное шествие. 24 июня – символичная дата, так как именно в этот день состоялся первый парад Победы в 1945 году.

Метки: , , , ,

Выбор редактора