Новости

Собянин рассказал о ходе реализации программы ремонта поликлиник

22/06/2020
поликлиника, ремонт, 1712

Еще в 25 поликлиниках Москвы с 1 июля стартует реконструкция. Такое заявление сделал Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра ремонтных работ в филиале № 6 диагностического центра №3.

Сейчас реконструкция осуществляется в 12 медицинских учреждениях города, а с 1 июля капитальный ремонт начнется еще в 25 поликлиниках. По словам Сергея Собянина, сроки реализации программы «Моя поликлиники» были сдвинуты в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Москве.

Однако в настоящее время наблюдается снижение темпов распространения коронавируса, поэтому появилась возможность вернуться к ранее отложенным ремонтным работам. Сергей Собянин отметил, что изменения в поликлиниках станут настолько масштабными, что в результате фактически появятся новые медучреждения.

С 1 июля капитальный ремонт начнется и в филиале № 1 детской поликлиники № 129 (улица Ялтинская, дом 1, корпус 2). В период реконструкции врачи будут вести прием в головном отделении поликлиники по адресу: улица Чертановская, дом 28а.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора