Новости

Университет МФЮА присоединился к благотворительной акции #МыВместе

19/06/2020

Московский финансово-юридический университет принял активное участие в общероссийской благотворительной акции #МыВместе. В середине июня вуз пожертвовал денежные средства в фонд проекта, а студенты МФЮА выступили в роли волонтеров. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба университета.

Цель акции #МыВместе – оказание помощи пожилым и маломобильным гражданам, а также медработникам в период пандемии коронавируса. Волонтеры доставляют нуждающимся людям лекарства, продукты и жизненно необходимые товары. Психологи и юристы проводят консультации на безвозмездной основе, а партнеры акции бесплатно предоставляют свои товары и услуги.

МФЮА оказал всестороннюю поддержку акции #МыВместе. Университет не только сделал крупные пожертвования, но и принял участие в волонтерском движении. Так, студенты созванивались с пожилыми людьми и оказывали им моральную помощь, формировали списки гуманитарной помощи, а также занимались информированием о профилактике коронавируса.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора