Новости

Выпускники Нагорного района готовятся к поступлению

18/06/2020

У выпускников сейчас очень ответственный период — они готовятся к сдаче ЕГЭ и поступлению в вузы или в учреждения среднего профессионального образования.

Чтобы помочь ребятам, факультет психологии МГУ запустил онлайн-проект, призванный помочь справиться с трудностями, стрессом и тревожностью, связанными со школьными экзаменами и непростым шагом во взрослую студенческую жизнь. Об этом нашей редакции сообщила заместитель директора школы № 1450, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— В непростой для всех период жизни, когда пандемия ограничила наши возможности, дети всех возрастов особенно нуждаются в психологической поддержке, помощи в борьбе с учебным стрессом и другими волнениями. Поэтому такие проекты очень важны, мы рассказываем о них нашим учащимся, публикуем анонсы мероприятий, — отметила Елена Виноградова.

Так, в ближайшую субботу, 20 июня, школьникам расскажут, как психологически подготовиться к дополнительным вступительным испытаниям. Этот экзамен обычно вызывает много вопросов у абитуриентов. На занятии ребята смогут познакомиться с форматом экзамена, обсудить лайфхаки, которые помогут как при подготовке, так и на самом экзамене.

Метки: , , ,

Выбор редактора