Новости

Депутат Любовь Духанина рассказала о поправках к закону «Об образовании»

17/06/2020

Члены нижней палаты парламента 16 июня в первом чтении рассмотрели поправки к закону «Об образовании», которые предложил Комитет ГД по образованию и науке. О будущих изменениях в процессе обучения рассказала депутат Государственной Думы и зампредседателя комитета Любовь Духанина.

Главная идея предлагаемых поправок заключается в том, что школы должны заниматься не только образованием детей, но и их воспитанием. По словам Любови Николаевны, законопроект сформирован таким образом, чтобы новые правила гармонично вписались в учебный процесс и не перегружали педагогов.

Для организации воспитательной работы в школах будет составлен план мероприятий, включающий в себя посещение музеев, лекций, различных общегородских и районных событий. Любовь Духанина не исключает, что, возможно, придется ввести новую должность – освобожденный классный руководитель или специалист в сфере образования.

Подробнее о законопроекте можно узнать в материале интернет-газеты «Братеево».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора