Новости

Участникам «Московского долголетия» доступны онлайн-занятия

02/06/2020

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы утвердил временный порядок проведения занятий в рамках проекта «Московское долголетие» на период карантина. Тренеры и преподаватели в режиме реального времени будут проводить уроки и тренировки для учащихся серебряного возраста.

— С момента начала самоизоляции многие клубы, школы, центры по собственной инициативе записывали на видео занятия, которые рассылали участникам проекта. Таким образом они не теряли связь со своими подопечными, помогали им проводить время с пользой, отвлекали от ненужных грустных мыслей. На первых порах преподаватели делали это на безвозмездной основе, впоследствии правительство Москвы приняло решение о финансовой поддержке педагогов, — рассказала нашей редакции депутат муниципального округа Нагорный Лариса Нерсесян.

Записаться на онлайн-занятия пока могут только те участники, которые занимались в проекте до момента объявления карантина, то есть, до 13 марта 2020 года. Для этого нужно позвонить в филиал «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» (телефон — 8 (499) 794-74-87), либо по телефону горячей линии: 8 (495) 777-77-77.

Метки: , , , ,

Выбор редактора