Новости

Порядка 400 тысяч заявок выполнили соцработники и волонтеры

28/05/2020

За время действия режима самоизоляции на горячую линию Комплекса социального развития поступило более 400 тысяч звонков от горожан. Звонили в основном люди, которые в силу возраста или по состоянию здоровья не могли выйти из дома. Об этом сообщил официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Чаще всего соцработников и волонтеров просили доставить лекарства и продукты, товары первой необходимости. Причем социальные помощники доставляли лекарства и за пределы города — тем, кто уехал на дачный участок.

— Просьбы встречались самые разные, от покупки корма для аквариумных рыбок до доставки дров и угля на дачу. Волонтеры Нагорного района откликались на любой призыв о помощи. Самое главное, чтобы люди, входящие в группу риска, оставались дома и сберегли свое здоровье, — отметил депутат муниципального округа Нагорный Павел Шутов, который участвует в волонтерском движении.

Добавим, что на портале Комплекса социального развития «Я дома» проходит конкурс «Искренняя забота». Все желающие могут проголосовать за лучшие истории из будней социальных помощников.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора