Новости

Как будет проходить государственный экзамен в этом году, рассказала депутат Любовь Духанина

27/05/2020

В середине мая в школах подвели итоги учебного года и дети ушли на каникулы. Однако не все учащиеся могут полностью переключиться на отдых, выпускникам 11 классов еще предстоит ЕГЭ. О том, как будет проходить государственный экзамен и поступление в вузы, рассказала депутат Госдумы и глава общества «Знание» Любовь Духанина.

ЕГЭ-2020 будет совсем не таким, каким он был в предыдущие годы. Парламентарий отметила, что сдавать экзамен будут исключительно те выпускники, которым это необходимо для поступления в вуз. Аттестация остальных ребят пройдет на основе их оценок в аттестате. При этом даже без ЕГЭ выпускники смогут поступить в колледжи и техникумы.

Некоторые вузы предполагают дополнительные вступительные испытания, в этом году они также состоятся. Любовь Духанина отметила, что эта особенность есть практически во всех творческих университетах.

Подробнее о проведении ЕГЭ и дистанционном обучении можно прочесть на сайте интернет-газеты «Новости Зябликово».

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора