Новости

Депутат Наталья Шиндряева выступила в эфире Первого канала

26/05/2020

В субботнем эфире Первого канала выступила главный врач поликлиники № 2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева. Она рассказала съемочной группе программы «Время», как проходит массовое ИФА-тестирование жителей на наличие антител к новой коронавирусной инфекции. ИФА — это иммуноферментный анализ. Он служит не для обнаружения самого вируса, а для выявления антител, которые наша иммунная система вырабатывает для борьбы с ним.

— С помощью этого метода вы выясняем, сколько жителей уже имеют иммунитет к инфекции, а также выявляем бессимптомных носителей вируса, которые могут быть потенциальными разносчиками инфекции. Чем яснее картина, тем больше возможностей постепенно, шаг за шагом, снимать ограничения, — сказала Наталья Шиндряева.

Добавим, что поликлиника № 2 входит в число амбулаторных КТ-центров, где проводится диагностика пациентов с ОРВИ, внебольничной пневмонией и подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Она ведется в круглосуточном режиме в головном здании по адресу: Фруктовая улица, дом 12.

Важно отметить, что обезличенные данные КТ-исследований органов грудной клетки пациентов с признаками COVID-19 формируются в единую базу данных и используются для разработки различных сервисов на основе искусственного интеллекта. Благодаря современнейшим технологиям медикам удается быстрее и точнее определять стадии развития пневмонии на КТ легких, а также эффективнее бороться с инфекцией.

Метки: , , , ,

Выбор редактора