Новости

Марафон в поддержку мам с детьми пройдет в Москве

22/05/2020

Как бороться с материнским «выгоранием», поддерживать здоровую атмосферу в семье в условиях самоизоляции — об этом и многом другом можно будет в ходе онлайн-марафона «Ресурс мамы», который пройдет с 24 по 31 мая в инстаграм аккаунте @garmonious.mother. Проведут его клуб семейной культуры «Искра» и социальный проект «Гармоничная мама».

Как отмечают организаторы, сегодня многие москвички сталкиваются с таким явлением, как материнское выгорание. Женщины продолжают работать на удаленке, а их дети круглосуточно сидят дома, поскольку не имеют возможности гулять на улице, посещать школы и садики. Такая обстановка может сказаться не лучшим образом на психологическом состоянии родителей. В особенности, матерей, которые уверены, что именно они несут ответственность за хорошее настроение в семье всех домочадцев. И им тяжело справиться с проблемой в одиночку.

Поэтому основатели проекта «Гармоничная мама» решили провести онлайн-марафон, чтобы помочь мамам обрести себя и наладить отношения в семье. Команда организаторов – такие же мамы, как и их участницы. Среди них есть специалисты в разных областях – психологи, коучи, консультанты и фитнес-тренеры.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора