Новости

Видные деятели киноиндустрии поделятся опытом со столичными школьниками

21/05/2020

Московский дворец пионеров организует для столичных школьников цикл онлайн-встреч, которые проведут известные кинокритики и режиссеры. Занятия будут проходить по понедельникам и четвергам в мае-июне. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба Департамента образования Москвы.

На онлайн-встречи приглашают всех любителей кино в возрасте от 12 до 17 лет. Площадкой, на которой пройдут занятия, станет Zoom. Лекции познакомят школьников с достижениями отечественного и мирового кинематографа, а также помогут понять, как устроена киноиндустрия.

Цикл онлайн-встреч стартует 25 мая, его откроет один из самых известных российских кинокритиков Антон Долин. Он расскажет слушателям, как научиться видеть подтекст в фильмах и расшифровывать скрытые символы. Следующем гостем «Киноклуба 12+» станет Александр Домогаров-младший – режиссер картин «Пиковая дама: зазеркалье» и «Пустите детей» (короткий метр). Он познакомит школьников с особенностями фильмов ужасов и триллеров.

Зарегистрировать на встречи можно по ссылке.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора