Новости

Маски и перчатки сохранят ваше здоровье

21/05/2020

С 12 мая в Москве действует режим обязательного ношения масок и перчаток. Их необходимо использовать в магазинах, общественном транспорте. Средствами защиты должны быть обеспечены также сотрудники предприятий и организаций, работа которых возобновилась с 12 мая

Мониторинг показывает, что горожане в большинстве своем сознательно выполняют требования эпидемиологической безопасности. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду 20 мая на совещании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

При использовании средств индивидуальной защиты необходимо учитывать важные нюансы. Например, шарф или платок не подходят в качестве защиты лица. Лучше всего использовать обычную медицинскую маску — она помогает не трогать лицо и защищает от попадания биологических жидкостей.

Перед тем, как надеть маску, руки нужно вымыть с мылом или протереть спиртовой салфеткой. Носить маску можно не более двух часов. Но если до истечения этого срока она стала влажной, то нужно сразу менять ее на новую.

Использованные защитные маски представляют опасность для человека. Поэтому обрабатывать их можно с помощью аэрозольного средства или с замачиванием маски в мыльном растворе с перекисью водорода на пять минут.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора