Новости

Онлайн-олимпиаду по программированию проведет школа № 1580

19/05/2020

Дистанционная олимпиада по программированию пройдет 24 мая. Ее организатором является Бауманская инженерная школа № 1580. К участию приглашаются школьники со всей Москвы — учащиеся 5-10 классов. Примечательно, что результаты олимпиады для учащихся 7 и 9 классов учитываются, как часть портфолио при отборе для обучения в 8-х и 10-х классах с углубленным изучением информатики Бауманской инженерной школы.

Напомним, что в школе давно и успешно реализуется проект «ИТ-класс в московской школе». Обучение проходит по шести направлениям: «Большие данные», «Робототехника», «Технологии связи», «Моделирование и прототипирование», «Информационная безопасность», «Программирование».

Проект позволяет создать условия для развития предпрофессионального образования в области информационных технологий, помогает старшеклассникам сделать осознанный выбор будущей профессии, а вузам и ИТ-компаниям — создать платформу для подготовки специалистов.

— Обучение в Бауманской школе — это знак качества. Не сомневаюсь, что многие ребята захотят использовать шанс быть зачисленным в ИТ-класс. Тем более, что затем подавляющее количество выпускников поступает в ведущие вузы столицы — МГТУ имени Баумана, МГУ, Высшую школу экономики, МФТИ, — отметила глава муниципального округа Нагорный, член управляющего совета Бауманской школы Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора