Новости

Начала работу призывная комиссия Нагорного района

18/05/2020

В Чертановском объединенном военкомате приступила к работе призывная комиссия Нагорного района. До 15 июля она проведет порядка 8 заседаний. Как сообщила председатель комиссии, глава муниципального округа Наталья Медведева, на военную службу планируется призвать 32 жителей района.

— С учетом сложившейся ситуации одной из главных задач является сохранение здоровья призывников. Поэтому вопросам эпидемиологической безопасности уделяется первоочередное внимание. С этой целью в военкомате установлен медицинский пост, проводится регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования. Также усилены режимы проветривания и обеззараживания помещений. Все находящиеся в здании люди обязаны пользоваться масками и перчатками. График заседаний составлен таким образом, что граждане, подлежащие призыву, не пересекаются с теми, кому положена отсрочка или освобождение от службы. Кроме того, в военном комиссариате временно прекращен прием по всем вопросам, не касающимся призыва на военную службу, — отметила Наталья Медведева.

В свою очередь, начальник отдела объединенного военного комиссариата города Москвы по Чертановскому району Иван Кузнецов рассказал, что от родителей поступает много вопросов насчет перевозки новобранцев. На сборный пункт ребят повезут в автобусах, прошедших специальную дезинфекционную обработку. Там из числа молодых людей сформируют воинские команды, которые будут доставляться в пункты постоянной дислокации с соблюдением всех мер безопасности. Предусмотрены меры по раннему выявлению и изоляции заболевшего военнослужащего на пути следования к месту прохождения службы.

Новобранцы из Москвы будут проходить службу преимущественно в центральной части России — в Западном военном округе.

Как отметил Иван Кузнецов, служба в Вооруженных силах — важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь ребята не только проходят хорошую школу жизни, но и приобретают настоящих друзей, крепнут физически и духовно. Именно в армии у молодых людей появляется возможность проявить себя с самой лучшей стороны, понять, на что они действительно способны. Сегодня в российской армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища. Долг, честь, служба Отечеству — вот главные составляющие мотивации военной службы.

Если призывник до службы в Вооруженных силах уже успел пройти подготовку в одном из военно-патриотических клубов или в системе ДОСААФ России, то в армии у него будет немало преимуществ. Он быстрее адаптируется к армейской жизни, получит возможность занять наиболее ответственную и — вместе с тем — интересную должность, например, служить оператором сложной боевой техники, командиром боевой машины.

Если же молодой человек до призыва не был знаком с военной жизнью, у него есть шанс получить полезную специальность в рядах Вооруженных сил. Приобретенный профессиональный опыт наверняка пригодится и в гражданской жизни — облегчит поиск работы или выбор высшего учебного заведения.

Военный комиссар подчеркнул, что мир меняется, появляются новые угрозы и вызовы, и российская армия меняется вслед за ними. Новый облик Вооруженных сил России, в которых будут служить сегодняшние призывники, разительно отличается от того, который был прежде.

В период призывной кампании работают «Горячие линии»:

Правительства Москвы – телефон 8 (495) 679-19-26.

Время работы: рабочие дни 09:00 – 18:00, предвыходные и праздничные дни 09:00 – 17:00, обеденный перерыв 13:00 – 14:00.

Совета родителей военнослужащих города Москвы – телефон 8 (495) 676-97-57.

Время работы: рабочие дни 09:00 – 18:00, предвыходные и праздничные дни 09:00 – 17:00, обеденный перерыв 13:00 – 14:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора