Новости

Служба психологической помощи проведет онлайн-лекции о гармонии с собой и членами семьи

15/05/2020

Горожане станут участниками интернет-тренингов о налаживании своих эмоций, общего состояния, а также взаимодействия с родными и близкими людьми 16 мая. Курс уроков продлится с 12 до 20 часов, о чем сообщили на сайте Московской службы психологической помощи населению.

Первую онлайн-встречу посвятят созданию мандал как терапии. По словам организаторов, занятие поможет снять напряжение, справиться со страхами, стрессом, обрести хорошие мысли. Участники урока не только узнают о пользе создания мандал, но и смастерят свои обереги.

Следующую пару лекций посвятят психологическому здоровью и эмоционального интеллекту. Москвичам объяснят, как поднять качество своей жизни, создать внутренний комфорт и достичь успехов.

Эксперты психологической помощи затронут и тему домашнего бытового насилия. Слушатели узнают, как распознать тирана, каким образом вести себя с таким человеком и куда обращаться в случае проблем. Кроме того, участникам расскажут о видах применения грубости.

Последним дистанционным уроком станет обучение выхода из родительских сценариев. Специалисты подскажут, как не вести себя таким же образом, как воспитатели. Они объяснят способы выбора собственного пути, несмотря на воспоминания из детства или давление со стороны семьи в настоящее время.

Перед каждым из виртуальных мероприятий необходимо пройти регистрацию. Организаторы предупредили, что количество мест ограничено.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора