Новости

О писателе-фронтовике расскажут сотрудники Тютчевки

13/05/2020
Библиотека 148 имени Тютчева афиша

С творчеством писателя Федора Абрамова могут познакомиться жители Нагорного района. Библиотека № 148 имени Ф. И. Тютчева 13 мая проведет тематическую трансляцию на своей странице в Инстаграме. Об этом нашей редакции сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

— Мы предлагаем нашим читателям открыть для себя уникальную личность Федора Александровича Абрамова — писателя, публициста, литературоведа, фронтовика, чье 100-летие со дня рождения отмечается в этом году. Он — человек уникальной судьбы, который от обычного крестьянского мальчишки из глухой северной деревни дошел до славы писателя с мировой известностью. В июне 1941 года он добровольцем ушел на фронт, был ранен, пережил блокадную зиму в ленинградском госпитале, — рассказала Татьяна Филиппова.

Сотрудники Тютчевки будут говорить о книгах «Братья и сестры», «Две зимы и три лета», «Пути-перепутья» и «Дом», а также художественных фильмах, снятых по по его произведениям. Кроме того, читатели увидят фрагменты документальных лент «Острова. Ф. Абрамов», «Северное сияние. Ф. Абрамов», редкие кадры с участием самого писателя.

Метки: , , ,

Выбор редактора