Новости

Жители Нагорного могут принять участие в обсуждении проекта, который поможет разгрузить Варшавское и Каширское шоссе

08/05/2020

Общественные обсуждения дорожного проекта, который поможет разгрузить Варшавское и Каширское шоссе, проходят на портале «Активный гражданин». Рассматриваемый участок располагается сразу в нескольких районах ЮАО: Нагатино-Садовники, Нагорный, Москворечье-Сабурово, Царицыно и Чертаново Северное. Подробностями поделилась председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Проект предполагает продление Котляковского проезда и 2-го Котляковского переулка до Каширского проезда, а 1-го Варшавского проезда – до улицы Москворечье. Благодаря масштабной реконструкции и строительству улично-дорожной сети сократятся заторы на Варшавском и Каширском шоссе, а также улучшится транспортная ситуация в близлежащих районах.

Кроме того, будут сформированы новые проезды и появятся дополнительные маршруты общественного транспорта между станциями метро «Варшавская» и «Каширская». Проект также включает в себя благоустройство территории. Высказать свое мнение и поделиться предложениями горожане могут на портале «Активный гражданин» (доступно только зарегистрированным на сайте mos.ru пользователям).

Фото: «Активный гражданин»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора