Новости

Власти разъяснили порядок восстановления рабочих цифровых пропусков

08/05/2020

Сотрудники компаний Москвы, чьи рабочие пропуска были аннулированы, смогут восстановить свои цифровые разрешения. Для подтверждения своего места работы сотруднику необходимо предъявить один из документов: трудовой договор или справку от нанимателя. О процедуре повторного оформления пропусков в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Оформить цифровые пропуска для поездок на работу по-прежнему можно на сайте nedoma.mos.ru. Ранее полученные разрешения автоматически продлятся до 31 мая. Некоторые пропуска не прошли проверку из-за несоответствия введенных данных. Узнать причину, по которой разрешение было аннулировано, можно через IT-платформу Московского инновационного кластера.

В специальное поле пользователю нужно ввести паспортные данные, с помощью которых система проведет онлайн-проверку по базам ФНС и ПФР. Если доказательств реального трудоустройства найдено не будет, тогда сотруднику потребуется предоставить подтверждающие документы с места работа. В случае аннуляции по другой причине система подскажет дальнейшие действия.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора