Новости

Собянин: «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате

08/05/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о праздновании Дня Победы в условиях пандемии. Как пройдет 9 мая в этом году, градоначальник описал в блоге на своем персональном сайте.

Сергей Собянин отметил, что для ветеранов особое значение имеет церемония возложения цветов к памятникам и монументам. Так как пожилые люди обязаны оставаться дома, соблюсти праздничную традицию им помогут волонтеры. По просьбам жителей Москвы старшего возраста добровольцы сами отнесут цветы к памятным местам.

Сложная эпидемиологическая ситуация не помешает и шествию «Бессмертного полка», которое в этом году пройдет в онлайн-формате. Присоединиться к виртуальной акции могут все желающие, для этого нужно пройти регистрацию по ссылке.

Мэр Москвы Сергей Собянин также рассказал о параде воздушной техники, который пройдет в столице 9 мая. Не откажутся в этом году и от праздничного салюта, он украсит столичное небо вечером. Фейерверк предназначен исключительно для трансляции по телевидению, посетить смотровые площадки горожане не смогут.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора