Новости

На портале «Активный гражданин» проходят общественные обсуждения проекта улично-дорожной сети в Нагорном районе

08/05/2020

Электронные общественные обсуждения проекта планировки улично-дорожной сети в районе Электролитного проезда проходят на портале «Активный гражданин». Внести свои идеи и предложения жители Нагорного могут до 10 мая. Подробностями о проекте поделилась председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Так, проектируемые проезды № 3735 и № 1819 будут соединены и реконструированы, общая протяженность дороги составит 1,2 километра. Здесь появятся новые тротуары, а уличные пространства квартала будут благоустроены. Проект также предполагает переустройство инженерных и коммуникационных систем, за счет чего они станут более надежными. Кроме того, в этой местности построят конечную остановку общественного транспорта и локальное очистное сооружение ливневых стоков.

В результате реализации проекта появятся дополнительные подъезды к станциям метро «Нагорная, «Нагатинская» и ж/д платформе «Нижние Котлы». Транспортная доступность организаций, расположенных в квартале на Электролитном проезде, улучшится за счет увеличения пропускной способности данного участка дороги.

Ознакомиться с деталями проекта можно на сайте «Активный гражданин». Оставить свои предложения и замечания могут пользователи, зарегистрированные на городском портале mos.ru.

Фото: «Активный гражданин»

Метки: , , , ,

Выбор редактора