Новости

Бауманцы стали призерами городского онлайн-квеста

07/05/2020

Учащиеся Бауманской инженерной школы № 1580 успешно выступили на Московском квесте по инженерной компьютерной графике.

Он проводится для выявления сильнейших в области графического языка – единого международного языка техники, создания условий межпредметной интеграции среди учебных дисциплин технического профиля, приобретения навыков работы в графическом редакторе КОМПАС для возможности дальнейшего участия в чемпионатах по стандартам WorldSkills.

От Бауманской школы участвовали две команды — в сборную «16+» вошли Александр Лазарев и Елизавета Спояла, в группу «14+» — Драгош Карамела-Аждер и Никита Пятаев.

Начиная с марта, каждые 10 дней ребята получали обучающие ролики по работе в программе КОМПАС и задания, которые становились все сложнее и интереснее. В итоге обе команды пробились в финал конкурса. По результатам онлайн-финала Драгош Карамела-Аждер занял второе место, а Александр Лазарев получил диплом за лучшее конструкторское решение сборочного задания.

— Поздравляю ребят с этим результатом, также хочется поблагодарить наставников команд — Наталию Гулину и Веру Киселеву. Несмотря на режим самоизоляции, ученики регулярно участвуют в технических конкурсах — в дистанционном формате — и занимают призовые места, — отметила глава МО Нагорный Наталья Медведева, которая входит в управляющий совет Бауманской школы.

Метки: , , ,

Выбор редактора