Новости

«Лучшая сотня» и «С песней к Победе»: школьники Южного округа примут участие в патриотических акциях

07/05/2020

Школьники-участники проекта «Мой район в годы войны» организуют в интернете два флешмоба, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Патриотические акции запланированы на 8 и 9 мая. Об особенностях проекта «Мой район в годы войны» рассказала директор школы-координатора № 904 Галина Щербакова.

Ребята, которые принимают участие в этом образовательном проекте, занимаются изучение истории Великой Отечественной войны. Они исследуют архивные записи и различные материалы, чтобы узнать о событиях, происходивших в их районе в период ВОВ. Новые факты и открытия они размещают на интерактивной карте проекта «Мой район в годы войны».

Также ребята организуют патриотические акции, посвященные Дню Победы. Одна из них называется «Лучшая сотня»: сто лучших учащихся школ и колледжей от каждого округа в один день возлагают цветы к памятным местам, связанным с событиями войны. В этот раз флешмоб будет организован в интернете: 8 мая школьники разместят в соцсети «ВКонтакте» записи о том, к какому памятнику они хотят возложить виртуальные красные гвоздики.

Кроме того, участники проекта «Мой район в годы войны» каждый год проводят акцию «С песней к Победе». Ученики, родители и педагоги на камеру исполнят знаменитую песню «День Победы», ролики они разместят в соцсетях 9 мая ровно в 12:00.

О деталях проекта можно узнать в материале интернет-газеты «Царицынский вестник».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора