Новости

Военными фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны поделились жители Южного округа

06/05/2020

Жители Южного округа проявили большой интерес к акции «Военный фотограф. Лента памяти», которую проводят префектура ЮАО и центр досуга «Даниил». Горожане отправляют снимки и истории своих родных, которые были участниками Великой Отечественной войны.

Акция проводится с 24 апреля по 8 мая. Это значит, что москвичи все еще могут поделиться фотографиями ветеранов и рассказать их удивительные истории. Снимки и биографии принимаются по электронной почте daniil_2007@mail.ru. Еще до окончания акции организаторы получили десятки фотографий и материалов о героических подвигах участников ВОВ.

Одним из таких уникальных людей был Алексей Максимович Комаров, который воевал с 1942 года. Он управлял истребителем и выполнял функции разведчика. Его хорошим другом был Алексей Маресьев, который стал прототипом главного героя книги Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Свой вклад в Великую Победу внес и Валентин Сергеевич Титов. Все 900 дней он отстаивал блокадный Ленинград и участвовал в освобождении города. Римма Михайловна Беляева вступила в партизанский отряд под Смоленщиной, пережила контузию и потерю жениха, верность которому она хранила всю жизнь.

С другими уникальными историями героев войны можно познакомиться в материале интернет-газеты «Даниловский вестник».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора