Новости

Собянин рассказал о постоянной и тотальной дезинфекции метро

02/05/2020

Дезинфекция регулярно проводится в станциях метрополитена Москвы. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщили в ходе осмотра работ по дезинфекции вагонов поездов в электродепо «Красная Пресня» и станции «Белорусская» Кольцевой линии.

— Количество пассажиров общественного транспорта в Москве уменьшилось в пять раз, в связи с введенным режимом самоизоляции. Кроме того, очень важно обеспечить дезинфекцию подвижного состава, станций, переходов, эскалаторов. Это огромная работа, которой ежедневно занимается метрополитен. От того, насколько она качественно будет проводиться, во многом зависит здоровье жителей Москвы, — рассказал Сергей Собянин

Конечно, и сами москвичи должны при движении в транспорте заботиться о том, чтобы максимально оградить себя от других пассажиров. Желательно чтобы они были в масках, надевали перчатки.

Также Сергей Собянин отметил, что качество обработки ежедневно контролируется санитарными врачами метро с помощью люминометров, определяющих уровень загрязненности. Анализ показывает, что дезинфекция позволяет снизить этот показатель в пять и более раз.

Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора