Новости

В Южном округе выбрали лучшие стихотворения участников поэтического конкурса «Поклонюсь я солдату»

29/04/2020

В Южном округе подвели итоги поэтического конкурса «Поклонюсь я солдату», который приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Члены жюри назвали авторов лучших стихотворений. Организаторами конкурса стали Префектура ЮАО, окружной Совет ветеранов и Совет депутатов муниципального округа Зябликово.  

Впервые конкурс «Поклонюсь я солдату» проводился еще в 2015 году, когда Россия отмечала 70-летнюю годовщину Победы. Творческое состязание заинтересовало многих горожан, поэтому его стали устраивать каждый юбилейный год. Поделиться своими произведениями могли как профессиональные, так и начинающие поэты. На конкурс авторы отправляли стихотворения, посвященные советскому народу, который отважно защищал свою Родину от врага. Участниками акции стали поэты, которые живут или работают в Южном округе.

Конкурс включал в себя несколько номинаций, внутри которых были определены победители и призеры. Так, отдельно жюри оценивало авторов-ветеранов и профессиональных стихотворцев. Большой интерес к конкурсу в этом году проявили школьники, которые также посвятили свои произведения событиям Великой Отечественной войны. Специально для юных талантов учредили номинацию «Автор-юниор».

Узнать имена победителей конкурса можно в материале интернет-газеты «Новости Зябликово».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора