Новости

Школьники Нагорного района приняли участие в медицинской онлайн-конференции

24/04/2020

Учащиеся школы № 1862 приняли участие в городской научно-практической онлайн-конференции «Старт в медицину», организованной столичным Департаментом образования и науки и Первым Московским государственным медицинским университетом имени Сеченова.

Учащиеся Нагорного района представили свои работы сразу в нескольких секциях — «Анатомия и физиология человека», «Химия в фармации и медицине», «Фармацевтическая технология» и других направлениях.

Отметим, что для участия в конференции было подано почти 1 500 работ из 218 образовательных организаций города Москвы и 17 учебных заведений Санкт-Петербурга, Брянска, Калуги, Анапы, Оренбурга, Московской области и других регионов нашей страны.

Экспертные комиссии отобрали для финала 969 работ, в число которых вошли и проекты представителей школы № 1862. В этом году защита исследовательских и проектных работ проводилась в дистанционном режиме.

— В школе № 1862 реализуется проект «Медицинский класс». Поэтому неудивительно, что в конференции участвовало так много ее представителей. И вообще радует, что все больше талантливых ребят интересуются медициной. Я желаю им успеха и настойчивости в желании освоить благородное врачебное дело, — сказала главный врач поликлиники № 2, депутат муниципального округа Наталья Шиндряева.

Метки: , , ,

Выбор редактора