Новости

Насыщенная программа ждет участников онлайн-акции «Библионочь»

23/04/2020

Несмотря на самоизоляцию и режим повышенной готовности, акция «Библионочь» состоится 25-26 апреля. Она пройдет в онлайн-формате и будет включать в себя лекции, спектакли и беседы с культурными деятелями. С программой акции можно ознакомиться на сайте.

Основная тема «Библионочи – 2020» звучит как «Опаленные страницы». Акция приурочена к самому значимому событию этого года – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на трудные времени, столичные библиотеки даже тогда не прекратили работу: они отправляли книги на фронт, занимались образованием детей, проводили мероприятия. Благодаря «Библионочи» пользователи познакомятся с творчеством военных лет, а помогут им в этом известные деятели искусства и культуры.

Главные мероприятия акции будут распределены по трем онлайн-каналам: лекционному, театральному и детско-юношескому. Для интернет-пользователей подготовили интересную программу с участием филологов, писателей и блогеров. В рамках акции пройдут познавательные лекции и зрелищные спектакли.

К «Библионочи» присоединятся и Библиотеки Юга Москвы, которые проведут прямой эфир в формате «Квартирника». В акции примет участие и галерея «Нагорная»: организаторы выставки «Оставайтесь на связи» расскажут о своих любимых книгах на тему искусства и креативности. В стороне не осталась и галерея «Варшавка», которая откроет свою творческую лабораторию в режиме онлайн.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора