Новости

О чем следует помнить при самоизоляции: советы психолога

21/04/2020

Первое, что важно знать — режим самоизоляции безопасен для здоровых людей. Просто, когда меняется привычный график, человек испытывает дискомфорт. Но всегда есть способы совладать с подобным состоянием, говорит психолог Алина Белоусова.

Необходимо четко понять, что на домашнем режиме мы находимся ради безопасности своих близких и окружающих. А чтобы длительное пребывание в квартире не давило на психику, выстройте себе новый распорядок дня. Это позволит не пребывать в прострации, а поддерживать себя в тонусе и успевать выполнять как работу, так и домашние дела. Следует пересмотреть режим сна, питания.

Обязательно включайте в дневной план занятия, которые вам приятны — музыка, кино, изучение иностранного языка. В общем все то, что вы раньше не успевали из-за нехватки времени.

Старайтесь чаще общаться по видеосвязи с родными и друзьями. Обсуждайте приятные воспоминания, планы. Новости и тревожные моменты должны уходить на второй план.

И нужно четко разделить время для личной жизни и работы.

При необходимости с кем-то поговорить и поделиться переживаниями, можно обратиться на горячую линию психологической помощи mos.ru: 8(495)150-54-45

Метки: , , ,

Выбор редактора