Новости

Совет депутатов согласовал адреса благоустройства по программе стимулирования

16/04/2020

благоустройство, детская площадка, двор

Направление средств стимулирования управы Нагорного района на проведение мероприятий по обустройству дворов и содержанию территории обсуждалось на внеочередном заседании Совета депутатов. Парламентарии согласовали адресный список, куда вошли 10 дворов, где планируется выполнить локальные мероприятия. Это установка бортового камня, устройство пешеходного тротуара, монтаж дорожных знаков и дорожной разметки.

В 11 дворах запланирована реконструкция контейнерных площадок для крупногабаритного мусора, а по 3 адресам — разработка проектно-строительной документации по устройству опор наружного освещения.

Также по программе «Стимулирование управ районов города Москвы» в Нагорном районе планируется комплексное благоустройство 12 дворовых территорий по следующим адресам:

Артековская улица, дом 4, корпус 2;

Артековская улица, дом 8;

Балаклавский проспект, дом 10, корпус 3;

Болотниковская улица, дом 1, корпус 3;

Болотниковская улица, дом 4, корпус 1;

Варшавское шоссе, дом 76, корпус 2;

Симферопольский бульвар, дом 19, корпус 1;

Фруктовая улица, дом 5, корпус 2;

Черноморский бульвар, дом 7, корпус 4;

Черноморский бульвар, дом 7, корпус 5;

Чонгарский бульвар, дом 6;

Ялтинская улица, дом 1;

Так, значительный объем работ будет выполнен во дворе дома № 4, корпус 2 на Артековской улице (эта же территория относится к дому № 7, корпус 2 на Ялтинской улице). Здесь строители проведут ремонт асфальтовых покрытий, замену бортового камня, обустроят пешеходные дорожки, выполнят реконструкцию газона, установят новое ограждение. Во дворе построят новую тренажерную площадку, установят теннисный стол. А на детской площадке поменяют синтетическое покрытие, поставят игровой комплекс и малые архитектурные формы.

Большие перемены ждут дворовую территорию у дома № 1, корпус 3 на Болотниковской улице. Отметим, что этот адрес был выбран по результатам голосования на портале «Активный гражданин». Проектом благоустройства предусмотрены ремонт асфальтовых покрытий с заменой бортового камня, устройство пешеходных дорожек с ремонтом газона. Будет выполнена реконструкция детской площадки с устройством синтетического покрытия, установкой игрового комплекса и современных МАФ, нового ограждения. Для любителей спорта обустроят новую тренажерную площадку. Также во дворе поставят новые лавки, урны, дополнительные опоры освещения.

В рамках программы «Развитие городской среды» запланированы работы на 14 дворовых территориях. Например, в дворе дома № 19, корпус 2 на Симферопольском бульваре реконструируют детскую площадку с устройством синтетического покрытия, установкой современных МАФ, новых лавок и ограждений. Строители выполнят ремонт лестницы, восстановят газонное покрытие. Также во дворе появится дополнительное освещение.

Благоустройство будет выполнено по следующим адресам:

Артековская улица, дом 2, корпус 2;

Болотниковская улица, дом 2А;

Варшавское шоссе, дом 68, корпус 2;

Варшавское шоссе, дом 72, корпус 2;

Варшавское шоссе, дом 74, корпус 2;

Варшавское шоссе, дом 104;

Варшавское шоссе, дом 106;

Варшавское шоссе, дом 108, корпус 1;

Симферопольский бульвар, дом 19;

Симферопольский бульвар, дом 19, корпус 2;

Симферопольский бульвар, дом 29, корпус 3;

Черноморский бульвар, дом 10, корпус 1;

Ялтинская улица, дом 2;

Ялтинская улица, дом 11;

По программе ремонта асфальтобетонного покрытия на дворовых территориях и в межквартальных проездах в 2020 году запланированы работы по 10 адресам общей площадью более 32 тысяч квадратных метров.

Кроме того, в рамках оставшихся лимитов программы стимулирования по 10 адресам выполнят ряд локально-реконструктивных мероприятий, повышающих безопасность передвижения пешеходов — обустройство тротуаров, наземных пешеходных переходов, установку искусственных дорожных неровностей.

 

Метки: , ,

Выбор редактора