Новости

Тютчевка приглашает на онлайн-чтения

13/04/2020

библиотека № 148, библиотека имени Тютчева, Татьяна Филиппова

Цикл просветительских бесед и лекций проведет на этой неделе библиотека № 148 имени Ф. И. Тютчева. Читатели могут принять участие в мероприятиях, присоединившись к трансляциям, которые пройдут на странице учреждения культуры в Instagram. Об этом нашей редакции сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— В условиях карантина мы делаем все, чтобы не терять связь с нашими читателями. Когда библиотека закрылась для посещения, мы обзванивали жителей, предупреждали их. И заодно просили следить за новостями на наших страницах в соцсетях, где выкладываются анонсы мероприятий, которые проводятся дистанционно. В случае, если у читателей старшего возраста возникают вопросы, мы всегда готовы объяснить, как подключиться к нашим трансляциям. Тем более, сотрудница библиотеки Мария Минченкова ведет курсы компьютерной грамотности в проекте «Московское долголетие», — рассказала Татьяна Филиппова.

Так, 14 апреля состоится онлайн-беседа, посвященная 225-летию со дня рождения А. С. Грибоедова. 15 апреля всех приглашают на литературное видео-путешествие, посвященное творчеству В. Ю. Драгунского. 16 апреля библиотекари проведут дистанционный пасхальный мастер-класс. А 18 апреля юные читатели примут участие в громких онлайн-чтениях «Вместе с книжкой веселей».

Метки: , ,

Выбор редактора