Новости

Школьников приглашают на профессиональные вебинары

09/04/2020

НагНовость9апреля2020

Новая образовательная программа «Смотри и пробуй с национальной сборной WorldSkills Russia» стартовала в Москве. Учащиеся 5—11 классов смогут в режиме онлайн выбрать интересную для себя профессию и начать осваивать необходимые навыки. В роли преподавателей выступят тренеры, эксперты и участники национальной сборной WorldSkills Russia.

Обучение будет проводиться по таким компетенциям, как «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Хлебопечение», «Графический дизайн», «Экспедирование грузов». Программа обучения состоит из трех вебинаров — два из них пройдут 11 апреля, а третий состоится 18 апреля. После каждого занятия ребятам предложат повторить работу преподавателя и снять об этом видеоролик.

— Такие проекты сегодня очень востребованы, поскольку все коммуникации проходят удаленно. Важно, чтобы вынужденное сидение дома не расхолодило ребят, а наоборот, дало толчок к изучению какой-либо профессии, стремлению получить новые знания, — отметила депутат муниципального округа Светлана Черникова.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте «Профессиональная среда». Ссылка на участие в выбранном вебинаре придет на электронную почту.

Метки: , , , ,

Выбор редактора