Новости

В Тютчевке рассказали, как привить любовь к чтению

08/04/2020

НагНовость8апреля2020

Библиотека № 148 имени Ф. И. Тютчева на своей странице «Вконтакте» опубликовала статью о том, как заинтересовать и приучить ребенка к чтению с самого раннего возраста. Об этом нашей редакции сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

В статье подчеркивалось, что начинать читать малышу надо с первых месяцев его жизни. Читая, вы как бы расширяете его мир, помогаете получать удовольствие от чтения, пополняете его словарный запас. Еще одним важным советом была рекомендация пойти в библиотеку и подобрать что-то, что будет соответствовать интересам ребенка. Именно в библиотеке есть книги для любого возраста и уровня развития. Не будет лишним прибегнуть к помощи библиотекаря, ведь профессионалам бывает гораздо легче найти нужные книги.

— Публикация статьи была приурочена к Неделе детской и юношеской книги, которая обычно отмечается в конце марта-начале апреля. Эта традиция берет свое начало в далеком 1943 году. Тогда в трудное военное время в Колонном зале Дома Союзов состоялся первый День детской книги. Перед ребятами выступали хорошо знакомые по любимым произведениям писатели Лев Кассиль, Сергей Михалков, Агния Барто, Самуил Маршак. С тех пор этот праздник отмечается весной. В этом году по понятным причинам его перенесли на осень, — рассказала Татьяна Филиппова.

Метки: , , ,

Выбор редактора