Новости

Университет МФЮА перестроился на дистанционный формат работы

08/04/2020

компьютер выборы онлайн

Студенты Московского финансово-юридического университета МФЮА с понедельника стали учиться удаленно. Преподаватели быстро осваивают современные технологии и дают студентам актуальную теоретическую информацию в формате вебинаров.

Практические навыки учащиеся получают с помощью онлайн-семинаров. Университет МФЮА ежедневно проводит более 800 дистанционных занятий на базе платформы Microsoft Teams, а мощная техническая поддержка почти круглые сутки трудится над бесперебойной работой вуза в режиме онлайн.

Преподаватели получили подробную инструкцию по созданию лекционной «комнаты», запуску презентаций и прикреплению учебных материалов для студентов. Специалисты университета внимательно следят за качеством проводимых занятий: преподавателям выставляют оценки за подготовку к лекциям и семинарами, дают рекомендации по совершенствованию своей деятельности в новом формате.

Студенты подключаются к платформе через личный кабинет на сайте. Учащиеся проявляют активность на семинарах и с уважением относятся к преподавателям. Если у старшего поколения возникают трудности с подключением и настройкой оборудования, ребята охотно идут на помощь. Вуз очень гордится своими студентами и их поведением во время дистанционных занятий.

Изменила свою работу и приемная комиссия университета МФЮА: теперь на сайте появился чат, в котором пользователи в любой момент могут задать свой вопрос. Специалисты приемной комиссии оперативно отвечают на обращения по поводу текущего и будущего приема, резервирования поступления, а также освещают другие важные моменты, интересующие абитуриентов и их родителей. Более того, в сложившихся условиях открылся электронный прием документов для поступления в МФЮА.

– Образование в мире уже не станет таким, как прежде. Ситуация требует от нас быстрой реакции и готовности к новым обстоятельствам. Учеба не может быть остановлена, поэтому университет делает все, чтобы не прекращать образовательный процесс, а сделать его более продуктивным и мобильным, – прокомментировали в пресс-службе МФЮА.

Метки: , , , ,

Выбор редактора