Новости

Соцработники и волонтеры помогают старшему поколению

07/04/2020

НагНовость7апреля2020

Сегодня в условиях режима повышенной готовности делается все возможное, чтобы самоизоляция дома проходила для старшего поколения максимально безболезненно. Сотрудники филиала «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново» и волонтеры помогают пенсионерам, находящимся в режиме самоизоляции. Они приносят пенсионерам продукты и лекарства, выгуливают их домашних питомцев.

Как отметила депутат муниципального округа Лариса Нерсесян, сегодня очень важно, чтобы жители серебряного возраста получали поддержку, не чувствовали себя одинокими.

— По своему опыту работы в социальной сфере я знаю, что больше всего нашим пенсионерам не хватает общения. Поэтому большое спасибо соцработникам и волонтерам, которые помогают старшему поколению, — сказала Лариса Нерсесян.

Напомним, что если вы старше 65 лет или у вас есть хронические заболевания, вам временно нельзя выходить из своих квартир, но вы можете обратиться за помощью к волонтерам. Если у вас возникнут любые трудности бытового характера, звоните по телефону: 8 (495) 870-45-09. Ваше обращение будет оперативно рассмотрено и передано в филиал «Нагорный» ТЦСО «Чертаново».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора